Для храма святого праведного Иоанна Кронштадтского написаны первые иконы в иконостас

IMG_2040Особая пасхальная радость прибывает в сердцах прихожан храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Соколе, потому что к Светлой Христовой Пасхи для иконостаса храма были написаны первые иконы. Это иконы  Царских врат – четыре евангелиста, Благовещение Пресвятой Богородицы, а также образ Спаса Нерукотворного.

Настоятель Иоанновского храма иерей Алексий Лисенков тепло поблагодарил мастера иконописца Таисию Смирнову с ее помощниками. Все иконы к пасхальной службе были поставлены в иконостас. На тыльной стороне каждой из них написаны имена тех благотворителей, которые  жертвовали свои средства на иконостас.

Сбор пожертвований для написания иконостаса храма святого праведного Иоанна Кронштадтского продолжается. Желающие запечатлеть имена своих близких на иконной доске могут обращаться в иконную лавку храма.