В Соколе совершен чин освящения транспорта сотрудников полиции

IMG_1991В дни Великого поста благочинный Сокольского округа иерей Алексий Лисенков совершил чин освящения служебных автомобилей сотрудников ГИБДД.

Перед началом освящения отец Алексий в своем слове к сотрудникам ГИБДД отметил: «Ежедневно вам приходится обеспечивать безопасное движение автомобильного транспорта, вы стараетесь делать все возможное для снижения аварийности, первыми приходите на помощь попавшим в беду на дороге. Круглосуточно неся нелегкую службу, вы проявляете мужество. От всей души поздравляюIMAG0909 вас с сегодняшним событием – с освящением ваших автомобилей. Пусть благодать, которая испрашивается в этом чине, неотступно пребывает здесь, охраняя и защищая вас от всякого зла, бед и скорбей. Помощь Божия да сопутствует вам в вашей работе на благо людей!».

После завершения чина освящения состоялась встреча отца Алексия с начальником  МО МВД России «Сокольский» подполковником полиции Лазаревым  Евгением Михайловичем.