В храме Святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся субботник

IMG_1701В преддверии Страстной Седмицы  прихожане храма святого праведного Иоанна Кронштадтского собрались вместе, чтобы убрать храм и прилежащую к нему территорию к празднику светлой Пасхи, которую в этом году все православные христиане празднуют 1 мая.

Прихожане в радостном настроении убирали прихрамовую территорию, мыли окна в храме, чистили подсвечники.

Атмосфера, царившая во время субботника, была очень теплая, радостная и семейная — ведь на уборку храма пришли даже маленькие прихожане! Кроме того, прихожане позвали своих знакомых и друзей! Чувствовалось единство и сплоченность, желание каждого внести свой вклад для того, чтобы храм блестел чистым светом к Великому празднику Пасхи!

Надежда, прихожанка храма святого праведного Иоанна Кронштадтского:

«Мы сегодня собрались, чтобы подготовить наш любимый храм к Светлому празднику Пасхи Христовой. Так хочется, чтобы храм и прилежащая к нему территория блестели от чистоты!  Нам очень хочется, чтобы храм сиял от чистоты и духовности. Ведь мы его очень любим! Для нас храм, как второй дом! И за это мы, конечно же, благодарим настоятеля храма иерея Алексия Лисенкова, потому что именно он нас очень сплачивает, мы здесь чувствуем себя как в единой большой и дружной семье!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели