Неделя Жен – Мироносиц в Соколе, Вологодской области.

SONY DSC

РО МОО «Союз православных женщин» в г. Сокол Вологодской области вместе с благочинным Сокольского округа иереем Алексием Лисенковым подготовили и провели игровую программу с детьми – инвалидами в Центре социальной помощи семье и детям. В начале батюшка поздравил детей с праздником Пасхи, рассказал о дне Жен – Мироносиц, а затем женщины общественной организации вместе с детьми участвовали в пасхальных играх, отгадывали загадки, танцевали и пели. В заключении все дети получили сладкие подарки.

А вечером того же дня все православные собрались в ДК «Солдек», где прошел праздник, посвященный дню Жен-Мироносиц и дню Семьи. Собравшихся поздравили благочинный Сокольского округа иерей Алексий Лисенков и настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Анатолий Балясин.

Члены правления РО МОО «Союз православных женщин» в г. Сокол Вологодской области подвели итоги конкурса «Пасхальная корзина – Мы вместе!», целью данного конкурса являлось возрождение духовного наследия России. В ходе конкурса укрепилось сотрудничество и взаимодействие общественных организаций, семейных традиций и организации семейного досуга, так же было отмечено, что  участники конкурса проявили большую фантазию, выдумку, умение работать с различными материалами. Победители конкурса отмечены дипломами.

Зрители в зале были приятно поражены концертными номерами детей, подготовленные дворцом культуры и воспитанниками воскресной школы храма Воскресенья Господня (завуч школы Шананина Н.А.)

Член правления РО МОО «Союз православных женщин»

в Вологодской области Л.В. Рыжкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели