В Соколе состоялся концерт в честь праздника жен мироносиц

IMG_2385Концерт, посвященный празднику жен-мироносиц, состоялся в ДК «Солдек» в г. Соколе.  Мероприятие было организовано благодаря начальнику управления культуры Сокольского района Хамитгалиевой Надежде Ивановне и благочинному Сокольского округа иерею Алексию Лисенкову. На праздник пришли мамы, бабушки и православная молодежь.

Жен-мироносиц чествуют в Неделю 3-ю после празднования Пасхи. Традиционно в этот день их благодарят за то, что именно они первыми принесли народу весть о воскресении Спасителя. Рано утром в воскресный день после его распятия и погребения они пришли к гробу для того, чтобы помазать тело  своего Учителя миром. Отсюда их и название – мироносицы. Они шли с этим миром и первые были удостоены того, что увидели, что в пещере Иисуса Христа нет. И ангел им возвестил, что он воскрес. И они пошли и проповедовали всему миру о его воскресении.

Поздравить православных женщин пришли городские творческие коллективы, а также воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня. После завершения концерта всем женщинам были подарены поздравительные открытки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели