Учащиеся школы №3 г.Сокола пришли на экскурсию в храм святого праведного Иоанна Кронштадтского

В рамках сотрудничества между средней школой №3 г. Сокола и храмом святого праведного Иоанна Кронштадтского ученики 4-го класса посетили храм с экскурсией. В храме школьников встретил настоятель иерей Алексий Лисенков.

Общение ребят с отцом Алексием началось в церковном притворе, где священник напомнил детям о значении крестного знамения, которым осеняет себя каждый входящий в храм человек. Затем экскурсионная беседа продолжилась в средней части храма у иконы праздника, здесь ребята узнали о своих небесных покровителях и о святом праведном Иоанне Кронштадтском. Далее школьники поставили свечи о здравии своих близких.

Школьники уже не в первый раз приходят в Иоанновский храм и с большим интересом во время каждой встречи узнают что-то новое о его истории и устройстве, святынях и церковных праздниках.