Руководитель отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии принял участие в Торжественной церемонии принятия присяги кадетами Майской средней школы

Торжественное посвящение в кадеты состоялось в Майской средней общеобразовательной школе имени А.К. Панкратова. Виновники торжества – учащиеся 5 класса – прошли стройным маршем по актовому залу, после чего произнесли торжественную клятву, обещая быть мужественными, соблюдать законы Российской Федерации и с достоинством нести звание кадетов.

Кадетский класс был создан в сентябре этого года. За две четверти учебного года дети вместе с сотрудниками ГИБДД по Вологодском району проводили всевозможные акции, участвовали в конкурсах на знание правил дорожного движения, даже проводили беседы с водителями о соблюдении ПДД.  Они показали высокие достижения в строевой подготовке и ведении рукопашного боя.

На торжественном мероприятии помимо учителей, родителей и товарищей кадетов, присутствовали почетные гости: глава Вологодского района Сергей Жестянников,  начальник Госавтоинспекции Вологодской области полковник полиции Денис Воробьев, а также руководитель Отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии иерей Алексий Лисенков.

В знак благословения кадетов священник вручил офицеру наставнику икону  Святой Троицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели