Сокольчане отметили День православной книги

14 марта   в библиотеке района ЛДК в г. Соколе состоялось мероприятие посвященное Дню православной книги. Мероприятие было организовано в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Управлением культуры Сокольского района и  приходом святого праведного Иоанна Кронштадтского.

На мероприятие настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Алексий Лисенков пригласил автора книги «Незавершенная Литургия», клирика Череповецкой епархии протоиерея Алексия Мокиевского.

Перед гостями мероприятия протоиерей А. Мокиевский  рассказал о  своей книге. Роман можно отнести к историческому жанру, однако в нем есть все: правда и художественный вымысел, чудо и фантастика. В 20-е годы прошлого века в одном из храмов Русского Севера прямо во время Литургии  арестовывает священника, и служба остается незавершенной…

Беседа получилась очень душевной и интересной. В завершение мероприятия священники ответили на вопросы сокольчан.