В дни Великого поста иерей Алексий Лисенков побеседовал с сокольскими полицейскими.

Руководитель отдела по кадетскому образованию иерей Алексий Лисенков  встретился с личным составом отдела полиции по Сокольскому району. Подобные встречи полицейских со священником проводятся регулярно, их цель — совершенствование морально-нравственного облика сотрудников.

Отец Алексий рассказал полицейским о наступившем Великом посте, его глубоком духовном смысле и особом значении для православных христиан. Что такое пост? Почему пост – это не диета? Что ценнее всего делать в этот период, ограничивать себя в пище, или, все-таки, делать ближним добро? Вопросов по теме всегда множество и на основные из них священник ответил в своем сообщении.

Священник пригласил всех желающих посетить храм и помолиться за богослужением, пожелал присутствующим успешной работы, крепкого здоровья, духовного возрастания и помощи Божией во всех благих начинаниях.

После беседы отец Алексий встретился с начальником отдела полиции полковником полиции Лазаревым Евгением Михайловичем. В ходе состоявшейся беседы были рассмотрены перспективы сотрудничества и  совместной работы на ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели