Духовенство

Настоятель Иоанновского прихода иерей Алексий Лисенков

Иерей Алексий Лисенков окончил Вологодское Православное Духовное Училище в 2004 году. В этом же году рукоположен во диакона совершал свое служение и до 2010 года.
В 2009 году окончил заочное отделение Московской Духовной Семинарии.
Рукоположен в священника 7 марта 2010 года в Спасо-Прилуцком Димитриевом мужском монастыре г. Вологды.
В мае 2010 года переведен в штат Архиерейского подворья храма святителя Стефана Великопермского г. Великий Устюг. С января 2011 года назначен настоятелем Архиерейского Стефановского подворья.
В декабре 2014 года Указом Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия назначен настоятелем строящегося храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Соколе.
В настоящее время обучается в Санкт-Петербургской Духовной академии.
Женат, имеет троих детей. День Ангела 11 октября (память преподобного Алексия затворника Печерского).