Состоялось очередное собрание духовенства Сокольского благочиния

IMG_1988По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия состоялось очередное собрание духовенства Сокольского благочиния. Собрание возглавил благочинный Сокольского округа иерей Алексий Лисенков.

На повестку дня было вынесено обсуждение тем, которые в настоящее время рассматриваются в Межсоборном Присутствии Русской Православной Церкви – «Приходская практика совершения исповеди: разработка руководства к совершению Исповеди».

На собрании развернулась дискуссия о возможных вопросах к кающемуся на исповеди в связи с реалиями современной жизни; о епитимиях,  которые желательно назначать современным христианам; о соотношении акривии и икономии в современной исповедальной практике; об особых случаях при совершении исповеди.

Также были рассмотрены вопросы аттестации воскресных школ и организация слета воскресных школ Сокольского благочиния.

В ходе собрания священнослужители также обсудили вопросы по организации и проведению пасхальных мероприятий.