В Сокольском храме святого праведного Иоанна Кронштадтского благословили детей на начало учебного года

IMG_2928После Божественной Литургии в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся молебен перед началом учебного года. Преподаватели, учащиеся и их родители с молитвой обратились ко Господу для дарования им успехов в учёбе в грядущем году.

На богослужение многие пришли целыми семьями: с бабушками и дедушками, крестными родителями и маленькими сестренками и братиками, совсем еще малышами. В молитвословиях молебного пения священник и все присутствующие молились о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение». Родители верят, что этот молебен поможет их детям учиться лучше. А преподаватели надеются получить помощь от Господа в обучении своих подопечных.

Перед началом молебна настоятель храма иерей Алексий Лисенков обратился к собравшимся с назидательной проповедью. Батюшка поздравил всех собравшихся с праздником Успения Пресвятой Богородицы, отметил важность прилежной учёбы и труда для жизни православного человека.

В конце молебного пения отец Алексий окропил собравшихся святой водой и благословил юных прихожан, их родителей и учителей на предстоящий учебный подвиг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели