Руководитель отдела по кадетскому образованию принял участие в торжественном вечере посвященном Дню Победы

В культурном центре Сокольского района прошел районный торжественный вечер, посвященный празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Началось мероприятие с дефиле барабанщиков — воспитанников Вологодской областной кадетской школы-интерната имени Белозерского полка. В зал были внесены Государственный флаг Российской Федерации и символ Знамени Победы, почетным караулом встали члены юнармейских отрядов общеобразовательных городских школ.

С Днем Великой Победы ветеранов Великой Отечественной войны и сокольчан поздравили глава района Ю. А. Васин, военный комиссар г. Сокол и Усть-Кубинского района В. Осипов, а также руководитель отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии иерей Алексий Лисенков. От имени ветеранов войны сокольчан поздравил труженик тыла, почетный гражданин Сокольского муниципального района Валентин Александрович Бабаев.

Главной темой последовавшего за торжественным собранием вечера памяти стали воспоминания сокольчан о героических и трагических моментах Великой Отечественной войны, сохраненные в 5 томах Календаря Победы, который составлен из рассказов жителей района о своих родных и близких и находится на вечном хранении в Сокольском районном музее.

В финале мероприятия на экране высветились портреты и имена участников Великой Отечественной войны, проживающих сегодня в Сокольском районе. Всем ветеранам и детям войны, пришедшим на праздник, представители сокольской молодежи подарили цветы и георгиевские ленточки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели