Глава города Сокол и благочинный Сокольского округа обсудили вопросы образования новых приходов

DSCN9161В здании администрации Сокольского района состоялось совещание, на котором присутствовали глава города Сокол Лемехов Александр Викторович, глава администрации города Сокол Рябинин Сергей Александрович, благочинный Сокольского округа иерей Алексий Лисенков и настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Анатолий Балясин.

В городе Соколе по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия образованы два новых прихода – один в имя преподобного Дионисия Глушицкого, второй во имя преподобного Амфилохия Глушицкого. В ходе встречи обсуждались правовые аспекты выделения земельных участков для строительства новых приходов, их размер и местоположение.

Участники совещания договорились внимательно подойти к выбору земельного участка и совершить выездное совещание.