Руководитель отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии принял участие в Торжественной церемонии принятия присяги кадетами №39 Вологды

Клятву кадетов произнесли курсанты четырёх кадетских классов оборонно-спортивного профиля. В присутствии своих учителей и высоких гостей они дали клятву служить Родине. Школьники продемонстрировали строевую подготовку, приемы рукопашного боя, знание строения оружия.

Поздравили кадетов учителя и родители, представители ветеранских организаций, вологодского военкомата, руководитель Отдела по кадетскому образованию Вологодской епархии иерей Алексий Лисенков. В своем слове отец Алексий пожелал курсантам быть верными словами присяги, помня, что это большая ответственность. В знак благословения кадетов священник вручил икону Святой Троицы директору школы Знайковой Марине Николаевне.